Die Fraktion im Gemeinderat

Sara Zorlu

Fraktionsvorsitzende und Pressesprecherin

Sara Zorlu
Jakobstraße 6
Tel. 0 17 1/ 77 58 74 3
s.zorlu@spd-eitorf.de

  • Mitglied des Ältestenrat
  • Vorsitzende Ausschuss für Wirtschaft, Marketing und Tourismus
  • stv. Vorsitzende Betriebsausschuss
  • Aufsichtsratsmitglied Entwicklungs-GmbH Eitorf
  • Hauptausschuss
  • Ausschuss für Planung, Umwelt und Erneuerbare Energien
  • stv. Mitglied Wahlausschuss

 

 


Michael Fuchs

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Michael Fuchs
Am Eichelkamp 19
Tel. 0171 / 4819388 oder 02243 847877
m.fuchs@spd-eitorf.de
  • Vorsitzender Ausschuss für Jugend, Integration, Senioren und Soziales
  • auptausschuss
  • Ausschuss für Planung, Umwelt und Erneuerbare Energien        
  • Ausschuss für Wirtschaft, Marketing und Tourismus
  • stv. Mitglied Ältestenrat
  • stv. Mitglied Vergabekommission
  • stv. Aufsichtsratsmitglied Entwicklungs-GmbH Eitorf

Gabriele Kilian

Geschäftsführerin

Gabriele Kilian
Rothwiese 32
Tel. 33 96
g.kilian@spd-eitorf.de

  • Ausschuss für Kultur, Sport, Markt und Kirmes

Claudia Kau

Kassiererin

Claudia Kau
Denkmalstraße 14
Tel. 8 17 28
c.kau@spd-eitorf.de
  • 2. Stv. Bürgermeisterin
  • Mitglied  des Ältestenrat
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Mitglied der Gesellschafterversammlung Entwicklungs-GmbH Eitorf
  • Ausschuss für Bauen und Verkehr

Annik Klümper

Annik Klümper

Dehlenbachweg 3
Tel.02243 841 2670
a.kluemper@spd-eitorf.de

  • Ausschuss für Bauen und Verkehr
  • Wahlprüfungsausschuss

 


Alexander Jüdes

Alexander Jüdes

Parkstraße 8
Tel. 0157 72163192
a.juedes@spd-eitorf.de

  • Wahlprüfungsausschuss
  • Hauptausschuss
  • Kommunalbeirat Kreissparkasse
  • Mitglied des Nordrhein-Westfälischer Städte- und Gemeindebundes
  • Ausschuss für Wirtschaft, Marketing und Tourismus
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Bernd Thienel

Bernd Thienel

Höhenweg 7
Tel. 02243 77 43
b.thienel@spd-eitorf.de

  • Hauptausschuss
  • Personalausschuss
  • Mitglied der Gesellschafterversammlung Entwicklungs-GmbH Eitorf
  • Ausschuss für Bauen und Verkehr
  • Wahlausschuss
  • Vergabekommission
  • stv. Mitglied Wahlprüfungsausschuss

Andreas Hubert

Andreas Hubert

Wiesenweg 12
Tel. 0160 55 61 241
a.hubert@spd-eitorf.de

  • stv. Vorsitzender Ausschuss für Kultur, Sport, Markt und Kirmes
  • stv. Mitglied Wahlprüfungsausschuss
  • Schulausschuss
  • Personalausschuss
  • Stv. Mitglied  des Nordrhein-Westfälischer Städte- und Gemeindebund

Ewa Wawrzyniak-Knott

Ewa Wawrzyniak-Knott

Huckenbröler Str. 38
Tel. 0177 17 41 75 8
ewa.w-k@spd-eitorf.de

  • stv. Mitglied Volkshochschulzweckverband Rhein-Sieg – Verbandsversammlung
  • Hauptausschuss
  • Ausschuss für Jugend, Integration, Senioren und Soziales
  • Wahlausschuss
  • Integrationsrat

Thomas Welteroth

Thomas Welteroth

Zum Hängesteg 18
Tel. 0151 58 89 94 09 5
t.welteroth@spd-eitorf.de

  • stv. Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss
  • Personalausschuss
  • Betriebsausschuss

Monika Ziegenhohn

Monika Ziegenhohn

Zum Bruch 6
Tel. 02243 81 163
m.ziegenhohn@spd-eitorf.de

  • Volkshochschulzweckverband Rhein-Sieg – Verbandsversammlung
  • Schulausschuss
  • stv. Mitglied Wahlausschuss

Beitrag teilen